Новости

Новый Lexus LC 500

Lexus LC 500 – новое спортивное купе от японской компании, мировая презентация которого состоялась в минувшем году. В качестве базы был использован концепт LF-LC, вышедший в продажу в 2012 году. Экстерьер новинки привлекателен, так, эффектная большая радиаторная решетка прекрасно дополняет переднюю часть кузова. Большой капот и бампер обеспечивают внешнюю неповторимость машины. В салоне созданы комфортные условия для водителя и пассажиров. Сиденья подогреваются и регулируются.

lexus lc 500

Лексус ЛЦ 500 - комплектации и цены

Многих российских покупателей интересует, когда стартует продажа Лексус ЛЦ 500 в России, цена. Ответы на эти вопросы дадим далее. Согласно заявлениям производителей, россияне смогут купить новинку уже в июле 2017 года. Стартовая стоимость машины – 7 886 000 рублей. На российском рынке производитель представит комплектацию Sport+, в которую входят:

  • ЭРА-ГЛОНАСС,
  • подушки безопасности,
  • светодиодная головная оптика,
  • аудиосистема Mark Levinson,
  • проекционный дисплей,
  • эффективный климат-контроль с очищением от пыли и пр.

Также в стандартную комплектацию входит светодиодная оптика, датчики парковки, адаптивные «круизы».

lexus lc 500

Лексус ЛЦ 500 - технические характеристики

Базой этой новинки является полностью инновационная заднеприводная переднемоторная платформа GA-L. Для улучшения развеса аккумулятор был перемещен в багажник. Автомобиль снабжен 5,0-литровым мотором, мощность которого составляет 477 лошадиных сил. Разгон до сотки достигается за 5 секунд. В конструкции купе использованы композиты и углеволокно из-за чего машина получила максимальную жесткость и устойчивость. С передней стороны двухрычажная подвеска с двойными шариками, а с задней многорычажная, они создают превосходную управляемость новинкой.

Проекционный дисплей дает возможность не отвлекаться ни на что и сосредоточиться на вождении. Проекционный дисплей отражает скорость, обороты мотора, данные с датчиков парковки и от аудиосистемы, показатели навигатора. Рядом с рычагом переключения передач находится интуитивная сенсорная панель управления мультимедийной системой. Данная технология интуитивно понятна и работает также как и система управления обычным смартфоном.

Лексус ЛЦ 500 2017 года пока нет в наличии в салоне Major, но вы можете оформить предзаказ и дождаться его поставки.

Подробнее о Lexus LC 500