Новости

Представлен LEXUS NX 2018 года

Обновленный LEXUS NX 2018 года

Представленный в 2014 году LEXUS NX стал настоящей сенсацией в модельном ряду LEXUS - продажи люксового кроссовера на основных автомобильных рынках превзошли самые смелые прогнозы японского автопроизводителя. Обновленный LEXUS NX 2018 года, премьера которого состоялась на автосалоне в Шанхае, сохранил потрясающую динамику вождения и отличную топливную экономичность своего предшественника, благодаря которым кроссовер завоевал популярность у автолюбителей по всему миру.

Дизайнеры Lexus полностью усовершенствовали концепцию оригинальной модели, получившую всеобщую похвалу за то, что является одним из самых красивых автомобилей в своем сегменте - без излишней скромности сообщает автопроизводитель в своем пресс-релизе. Передняя часть NX 2018 года была обновлена: верхняя часть решетки радиатора и передние бамперы были переработаны для плавного перехода в капот, что обеспечило более гладкую общую форму и улучшение аэродинамики. Кроссовер оснащен новыми AHS-фарами, аналогичными тем, которыми оборудовано роскошное купе LC, обновлена форма переднего бампера, что позволило изменить расположение противотуманных фар и придало передней части автомобиля более агрессивный вид. Задняя часть автомобиля также получила свою долю обновлений для полного соответствия с передней. Кроме того, для обновленного LEXUS NX доступны 18-ти дюймовые колесные диски, в том числе затемненные или покрытые бронзовой краской.

Обновленный LEXUS NX 2018 года

Произошли изменения и в интерьере LEXUS NX 2018 года. Так, на центральной панели автомобиля появился увеличенный с 7 до 10,3 дюйма дисплей, пульт дистанционного сенсорного интерфейса был увеличен и усовершенствован для более легкой работы, мелкие секции кнопок управления на приборной панели заменены на 4 крупных переключателя. Практически все элементы управления и переключатели и даже дверные ручки нового NX имеют одинаковую отделку, улучшающую внешний вид кабины.

Модель LEXUS NX 300 (именуемая ранее NX 200t) оснащается мощным и экономичным 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 238 л.с., а для версии NX 300h предусмотрен 2,5-литровый ДВС в тандеме с электромотором, суммарная мощность которых составляет 197 л.с. Кроме того, теперь все версии кроссовера оснащаются адаптивной подвеской Adaptive Variable Suspension с новыми амортизаторами и усовершенствованными элементами, благодаря чему значительно улучшена управляемость автомобиля.

В качестве новых систем безопасности в оснащение NX 2018 года включена инновационная система Lexus Safety System +, объединяющая систему предупреждения столкновения (PCS), систему круиз-контроля (DRCC), систему предупреждения о выходе из полосы (LDA), технологию автоматического переключения ближнего и дальнего света (AHB) и систему помощи при парковке Intelligent Clearance Sonar (ICS).

Автомобили Lexus в наличии