Новости

Обновленный Lexus NX

1 ноября в Major Auto начались продажи обновленного премиального городского кроссовера Lexus NX. Обновленный Lexus NX представлен в России в трех версиях и двенадцати комплектациях, с двумя вариантами бензиновых двигателей или гибридной силовой установкой, с передним приводом или системой полного привода.

Обновленный экстерьер

Фирменная веретенообразная решетка радиатора получила новое оформление, подчеркнув мощь автомобиля NX и привнеся в облик передней части больше выразительности. Это ощущение усиливается увеличенными глубоко посаженными воздухозаборниками угловатой формы, дополнительно акцентирующими уверенное положение обновленной модели на дороге.

Изменение формы верхней части переднего бампера позволило сделать переход к капоту и передним дверям более плавным, в результате чего весь кузов получился более обтекаемым. Это положительно сказалось на аэродинамических показателях.

Значительное изменение внутренней части светодиодных фар было вызвано желанием дополнить их системой адаптивного управления дальним светом (AHS), входящая в пакет систем безопасности LexusSafetySystem +, который теперь доступен для модели NX. Они выглядят спортивно и перекликаются с дизайном фар нового роскошного купе Lexus LC. Указатели поворота с последовательным включением светодиодов появились на NX впервые как спереди, так и сзади.

Для комплектаций Luxury и F SPORT были разработаны два новых варианта дизайна легкосплавных колесных дисков диаметром 18 дюймов. Оба варианта отличаются удивительным сочетанием ярких отполированных участков и темных металлических поверхностей.

Интерьер

Тщательная проработка деталей отделки подчеркивает спортивный характер NX и придает его интерьеру более роскошный вид. Помимо этого, был сделан акцент на повышении простоты использования, удобства и комфорта в полном соответствии с принципами философии гостеприимства Омотенаши.

Самым существенным изменением является увеличение размера центрального мультимедийного дисплея. Так, дисплей навигационной системы Electro Multi Vision (EMV) увеличился с 7 до 10,3 дюйма, а дисплей аудиосистемы Lexus Display Audio (LDA) — с 7 до 8 дюймов.

На центральной консоли модели NX расположился сенсорный контроллер, увеличенный размер которого облегчает его использование. Форму опоры запястья изменили для более удобной поддержки, а беспроводную зарядку сделали шире и длиннее, чтобы на нее можно было поместить более крупные смартфоны.

Новые варианты цветового оформления салона

Уже предлагаемые цвета обивки и деталей отделки (слоновая кость, черный цвет и темно-красный цвет) дополнены светло-коричневым и бежевым. А покупатели, заказывающие модель NX F SPORT, получили возможность остановить свой выбор на черном и красно-черном вариантах исполнения.