Новости

Новый Lexus ES - уже совсем скоро на российском рынке!

ES

Новый автомобиль Lexus ES был представлен на автосалоне, который прошел в апреле этого года в Китае. Это 7 версия седана. Начало реализации автомобиля запланировано уже на осень, именно тогда начнется активная продажа Лексус ЕС в России, цена на новинку составит от 2 580 000 до 3 997 000 руб.

В основе новинки Lexus ES лежит новая конструкция платформы «GA-K». Ожидается, что новая модель должна будет заменить собой предыдущий Лексус ES и Лексус GS.

В Европе новый автомобиль можно будет увидеть по окончании этого года. Туда будет завезена гибридная модификация силового агрегата на 218 сил, в которой используется смешанный расход горючего: 4,7 литра на 100 километров. В прочие государства поступят версии с бензиновыми шести- и четырехцилиндровыми двигателями. Все модели будут иметь атмосферные моторы.

Внешние данные и габариты

ES

Отличительной чертой новой модели является то, что у нее более низкий центр тяжести. Кроме того, были увеличены габариты авто. Покупателям будут предложены различные модели колес на 17, 18, а также 19 дюймов в диаметре.

В Россию новинка авто поступит в трех вариациях, восьми комплектациях, с 3 вариантами моторов, автоматом на 6 передач или новой 8-диапазонной автоматической системой Direct Shift.

Профиль кузова оснащен минимальными свесами, имеет куполообразный верх и габаритный капот. Корма машины имеет лаконичную крышку в грузовой части с модным спойлером. Задняя сторона кузова оснащена мощным бампером и парой патрубков выхлопной системы в виде трапеций.

В кожаном салоне могут уютно разместиться 5 пассажиров. Особенностью интерьера является использование дорогостоящей отделки и современного оборудования.

Лексус ЕС комплектации и цены

Лексус ЕС предлагает 3 бензиновых мотора и гибридную силовую установку.

  • Lexus ES 200. Оборудован четырехцилиндровым двухлитровым двигателем, мощность которого составляет 150 лошадиных сил (Lexus ES 200 Нм) и автоматической коробкой с 6 диапазонами.
  • Lexus ES 250. Имеет четырехцилиндровый двигатель на 2,5 литра, способный развить скорость до 203 лошадиных сил (249 Нм), и автомат на 8 ступеней.
  • Lexus ES 350. Шестицилиндровый агрегат на 3,5 литров с мощностью 301 лошадиных сил (362 Нм), а также восьмиступенчатая автоматическая коробка.
  • Гибридный Lexus ES 300h оборудован четырехцилиндровым агрегатом на 218 сил и 2,5 литра, электрическим двигателем, электромеханическим вариатором и металл- никель -гибридным аккумулятором.
ES

Важные изменения и новшества

  • приветствие Omotenashi - освещение во время приближения к автомобилю
  • автоматическое закрытие багажника
  • простота доступа к багажному отделению (сенсорное устройство открывания ногой)
  • удобная посадка и высадка пассажиров - большое пространство в области коленей для людей, находящихся в заднем ряду
  • подлокотник во 2-ом ряду с управлением мультимедиа, климатом и подогревом
  • умные дворники с выключением после выхода из автомобиля воителя
  • бензиновый двигатель ES 250 с КПД 38%

Приём заказов начнется с 2.08.18

Первые заказанные автомобили прибудут в Россию в Сентябре 2018 г.

Подробнее о Lexus ES