Новости

Lexus начинает прием заказов на первый в истории бренда компактный кроссовер UX в салонах MAJOR.

Новый Lexus UX

Cтартовал прием заказов на новый компактный инновационный кроссовер Lexus UX. Заключение контрактов доступно в MAJOR Lexus.
Новый Lexus UX стал первым в истории бренда Lexus компактным премиальным кроссовером, который сочетает в себе инновации, роскошь и безопасность, присущие бренду Lexus, а также новые смелые элементы дизайна и сверхэффективные силовые установки.

В России новый Lexus UX будет доступен в двух версиях: UX 200 и UX 250h. На Lexus UX 200 устанавливается бензиновый четырехцилиндровый рядный двигатель рабочим объемом 1987 куб. см с высокой скоростью рабочего такта. Мощность этого двигателя составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент – 202 Нм. Благодаря революционному напылению металла на впускных седлах клапанов и абсолютно новому впускному каналу, высокому коэффициенту сжатия (13:1), системе впрыска топлива D4-S (непосредственный и распределенный впрыск), системе регулировки фаз газораспределения и электроприводу VVT-iE на впускной стороне новый 2,0-литровый агрегат является одним из самых эффективных двигателей в своем классе. Мотор работает в паре с новой трансмиссией Direct Shift CVT, которая совмещает в себе бесперебойную работу и экономию топлива с более чуткой обратной связью. За счет применения механического редуктора, который используется для начала движения с места и ускорения, трансмиссия обеспечивает отличную динамику и экономичность нового Lexus UX.

Модель Lexus UX 250h оборудована новой электрической гибридной системой IV поколения, объединяющей бензиновый четырехцилиндровый двигатель объемом 1987 куб. см., электронную бесступенчатую трансмиссию и систему полного привода Lexus E-Four. Благодаря совокупной мощности силовой установки 178 л.с. модель Lexus UX 250h отличается великолепной динамикой, высокой топливной эффективностью и быстрой реакцией на действия водителя. Гибридная система UX объединяет новый двигатель с двумя электрическими мотор-генераторами с помощью гибридной трансмиссии, которая компактнее и легче предшественников. UX 250h отличается системой полного привода E-Four, которая задействует отдельный, предназначенный специально для нее, электрический мотор-генератор, интегрированный в задний дифференциал. Все это обеспечивает уверенное движение кроссовера на любом типе поверхности, а также гарантирует его превосходную динамику и экономичность.

Также клиентам будет предложена версия F SPORT, которая доступна как для модели Lexus UX 200, так и для модели Lexus UX 250h. Палитра цветов кузова нового компактного кроссовера Lexus UX насчитывает 13 цветов, два из которых – «белый металлик F SPORT» и «синий металлик F SPORT» - предлагаются эксклюзивно для версий F SPORT. Богатый выбор сочетаний отделки и цветов салона способен удовлетворить самых взыскательных покупателей. Обивка сидений нового Lexus UX может быть выполнена из ткани, кожи или быть комбинированной (для версии F SPORT).

ЦЕНЫ И КОМПЛЕКТАЦИИ НОВОГО UX

Новый Lexus UX 200 будет доступен в четырех комплектациях - #live, #enjoy, #discover и #FSport. Инновационный гибридный Lexus UX 250h доступен в трех комплектациях - #enjoy, #feel и #FSport.
Уже в стартовой комплектации #live новый Lexus UX 200 стоимостью 2 316 0001 рублей оснащается всем необходимым оборудованием, отвечающим представлениям о современном компактном городском кроссовере. В комплектации #enjoy новый Lexus UX 200 предлагается за 2 422 000 рублей, а новый Lexus UX 250h – за 2 848 000 рублей. Также Lexus UX 200 предлагается в комплектации #discover за 2 849 000 рублей.
Новый Lexus UX 250h с гибридной силовой установкой также предлагается в максимальной комплектации #feel. Цена такого автомобиля составляет 3 736000 рублей. Оснащение такого кроссовера во многом повторяет комплектацию #discover, однако содержит целый ряд уникальных опций, выводящих комфорт при эксплуатации на новый уровень.
Отдельно в списке комплектаций стоят версии Lexus UX 200 #FSport (2 669 000 рублей) и UX 250h#FSport (3 099 000 рублей), сохраняющие все достоинства и роскошь компактного кроссовера, но одновременно максимально ориентированные на удовольствие от вождения, динамики и захватывающего управления.

ТРИ ГОДА БЕЗ ЗАБОТ

Специально для своих клиентов Lexus приготовил уникальное предложение. Каждый покупатель инновационного Lexus UX в течение трех лет будет полностью избавлен от забот, связанных с владением автомобилем. В стоимость покупки нового компактного кроссовера независимо от комплектации и версии уже включены 3 года технического обслуживанияi, 3 года использования сервиса «Помощь на дороге»ii, а также 3 года гарантии на автомобильiii. Благодаря этому покупатели Lexus UX смогут сфокусироваться на получении удовольствия от управления и владения автомобилем, полностью избавив себя от привычной рутины автовладельца.

1 Здесь и далее цены указаны в цвете «черный неметаллик»
[i] Программа действует для автомобилей Lexus UX в любых комплектациях в течение 36 (тридцати шести) месяцев, начиная со дня гарантийной регистрации на Автомобиль или до достижения Автомобилем пробега 30 000 (тридцать тысяч) километров, в зависимости от того, что наступит ранее. Программа представляет собой предоставление услуг по проведению регламентного технического обслуживания (каждые 12 (двенадцать) месяцев или 10 000 (десять тысяч) километров, в зависимости от того, что наступает ранее) Автомобиля и включает утверждённые заводом-изготовителем сервисные работы и замену необходимых запасных частей. Подробности уточняйте у официальных дилеров Лексус.
[ii] Срок действия программы «Помощь на дороге» для автомобилей Lexus UX в любых комплектациях составляет 3 года со дня приобретения нового автомобиля первым владельцем. Получить более подробную информацию о подключении к программе при покупке автомобиля Lexus вы можете у Официальных дилеров и Уполномоченных Партнеров Лексус и по телефону 8 800 333 85 51 (звонок по России бесплатный). [iii] Гарантийные обязательства изготовителя автомобилей Lexus распространяются на (1) недостатки, связанные с качеством сборки или материалов; (2) отсутствие сквозной коррозии и лакокрасочное покрытие кузова; (3) на компоненты гибридной установки.
Гарантийные обязательства (1)-(2) действуют в течение 36 месяцев (3х лет) с момента передачи нового автомобиля Lexus первому владельцу, или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Гарантийные обязательства (3) на компоненты гибридной установки (высоковольтная батарея, управляющий модуль батареи, управляющий модуль гибридной установки, инвертор и конвертер гибридной установки) действуют в течение пяти лет или 100 000 км пробега со дня передачи нового автомобиля владельцу в зависимости от того, что наступит ранее. Более подробная информация содержится в Руководстве по гарантийному обслуживанию автомобиля Lexus.