Новости

Lexus объявляет о первом в истории конкурсе дизайна (Lexus Design Award)

Работы победителей будут демонстрироваться в рамках Миланской недели дизайна 2013 года

Сегодня на Токийской неделе дизайна Lexus объявляет о начале первого международного конкурса и учреждении премии в области дизайна Lexus – (Lexus Design Award). В конкурсе смогут принять участие молодые дизайнеры из разных областей, таких как архитектура, промышленный дизайн и мода. Выступая с подобной инициативой, Lexus стремится развивать креативное мышление и поддерживать молодых дизайнеров по всему миру.

Из общего числа кандидатов жюри из 6 экспертов выберет всего лишь десять финалистов. Среди этих 10 финалистов только двое получат уникальную возможность поработать с всемирно известными дизайнерами, которые будут курировать создание прототипов победителей. С февраля по март 2013 года в качестве кураторов двух лучших проектов выступят промышленный дизайнер Сэм Хехт и архитектор Джунья Ишигами. Затем победители получат финансовую поддержку для компенсации расходов на создание прототипов (арт-объектов).

Всем финалистам представится возможность показать свои работы в рамках Миланской недели дизайна 2013 года. Два полноразмерных арт-объекта победителей, а также макеты прототипов восьми других финалистов продемонстрируют прессе и широкой публике в выставочных залах Lexus.

Темой Lexus Design Award 2012 года стало «Движение», концепция, непосредственно связанная с нашей повседневной жизнью. Заявляя эту тему, Lexus хочет привлечь новаторов, которые разделяют ценности, лежащие в основе философии дизайна Lexus, и готовы предложить свой оригинальный взгляд.

Подача работ на конкурс начинается сегодня, 30 октября, и продлится до 31 декабря. Работы можно разместить на специальной веб-странице на сайте designboom по адресу: //www.designboom.com/lexus-design-award-2012.html