Новости

Премия в области дизайна Lexus Design Award 2014 вызвала огромный интерес.

Lexus Design Award 2014

  • На конкурс подано 1 157 проектов со всего мира, 30% от общего числа составляют работы, поступившие из европейских стран.
  • Имена двенадцати финалистов будут объявлены в конце января 2014 года.
  • Работы победителей будут представлены на Неделе дизайна в Милане в апреле 2014 года.

Подача заявок на вторую премию в области дизайна Lexus Design Award завершилась 15 октября 2013 года. Lexus с радостью сообщает, что нынешний конкурс, как и прошлогодний, вызвал огромный интерес у дизайнеров со всего мира.

На конкурс поступило 1 157 проектов, 30% которых составили работы из европейских стран. Большинство проектов выполнены в области прикладного дизайна и архитектуры. Жюри из шести экспертов выберет из общего числа заявок 12 работ-финалистов. Имена победителей объявят в конце января 2014 года.

Двое из 12 финалистов получат уникальную возможность создать полноразмерные прототипы своих проектов в сотрудничестве со всемирно известными дизайнерами: в качестве кураторов-наставников выступят американский разработчик игр Робин Ханике и тайваньский архитектор Артур Хуань.

С января по март 2014 года двое победителей будут создавать арт-объекты своих проектов под руководством двух кураторов; они также получат финансовую помощь для компенсации производственных расходов на изготовление прототипов.

Все финалисты представят свои работы на Неделе дизайна в Милане в 2014 году. Два полноразмерных прототипа, а также макеты работ остальных десяти финалистов будут показаны прессе и широкой публике в выставочном зале Lexus в культурном центре Филологического Круга Милана (Circolo Filologico Milanese) с 8 по 13 апреля 2014 года.

О премии в области дизайна Lexus Design Award
Премия в области дизайна Lexus Design Award – это международный конкурс для дизайнеров, работающих в таких областях, как архитектура, промышленный дизайн и мода. Выступая с подобной инициативой, Lexus стремится помочь развитию креативного мышления и поддержать дизайнеров по всему миру.