Новости

Новый Lexus GX 460: большое комфорта, ниже цена

Обновленная модель Lexus GX 460 была представлена на суд мировой общественности еще в далеком 2013 году. Но только к концу прошлого года представители компании-производителя огласили стоимость на обновленную модель и дату, когда на нее можно будет оставлять предварительные заказы.

Обновленный Lexus GX 460 2014 модельного года стал комфортнее и дешевле

На российский рынок новинка компании – модель Лексус GX 460 – поступила только в 2014 году, но при этом смогла немало удивить покупателей своей стоимостью. Вопреки ожиданиям, усовершенствованный автомобиль с улучшенными характеристиками подешевел по сравнению со своим «предшественником» в среднем на 150 тыс. рублей.

Стоит отметить, что авто 2014 модельного года претерпело незначительные изменения, которые с первого взгляда могут не броситься в глаза. Так, разработчики решили несколько доработать дизайн кузова, а потому «люксовый» автомобиль теперь обладает бамперами иного дизайна (более плавной, стремительной формы), а также другой формой головной оптикой. Слегка была изменена конфигурация фар, изменился дизайн радиаторной фальш-решетки.

Однако преобразования в оформлении экстерьера остались малозаметными. Гораздо больше внимания привлекли перемены в прайс-листах, а также пересмотр модификаций автомобильной новинки. Так, Lexus GX 460 в базовой комплектации теперь стоит от 2 997 тыс. рублей, и за эти деньги клиенты автомобильного салона «Major Lexus» могут получить транспортное средство с невероятно комфортным салоном, уникальной мультимедийной системой Mark Levinson, а также багажником, объем которого увеличился практически до 2000 литров!

Кроме того, покупателям Lexus GX 460 2014 модельного года предлагается с постоянным полным приводом, а также мощным бензиновым двигателем типа V8, рабочий объем которого достигает 4,6 литров, а максимальная мощность составляет около 296 л.с.

К покупке предлагается как стандартная версия автомобиля вместительностью 5 пассажиров, так и улучшенная комплектация – 7-местная модель по цене от 3 283 тыс. рублей. Роскошная рестайлинговая версия со знакомым поклонникам марки двигателем V8 поставляется на российский рынок с 6-скоростной автоматической коробкой передач.

Данный «тандем» позволяет столь массивному автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 8,3 секунды, а максимальная скорость движения по трассе может достигать 175 км/ч. При этом авто отличается приемлемым расходом топлива и при движении в смешанном режиме «съедает» не более 13 литров бензинового топлива.