Новости

Седан Lexus GS 450h выйдет в варианте F-Sport

Официальные представители компании Lexus наконец рассекретили серию изменений, которые будут внесены в версию популярного седана Lexus GS 450h. Автомобильная новинка, которая в первую очередь поступит на американский рынок, получит особый пакет усовершенствований под названием F-Sport.

Lexus GS 450h обзаведется пакетом усовершенствований под названием F-Sport

Обновленная модель на данный момент находится в стадии разработки, и фотошпионам не так давно удалось раздобыть первые фотографии автомобиля, который тестировался на трассе и был по большей части замаскирован при помощи защитной пленки. Однако и фотографии, и заявления разработчиков свидетельствуют об одном: модель станет более агрессивной и стремительно.

В целях придания экстерьеру более дерзкого облика было решено установить на автомобиль передний бампер уникального строения, а также изменить форму радиаторной решетки. На новинку Лексус GS 450h будет также устанавливаться новый аэродинамический обвес (задний спойлер), который позволит значительно сократить коэффициент аэродинамического сопротивления.

На автомобиль в варианте F-Sport будут установлены новые колеса с дисками диаметром 19 дюймов. Аналогичные колеса и резина использовались на полноценном спорткаре компании – автомобиле Lexus LFA. В комплектацию также войдет уникальная система мультимедиа, снабженная дисплеем диагональю  12,3 дюйма.

Что касается оформления интерьера, планируется, что он станет еще более роскошным и, конечно, будет наделен спортивными элементами. Обивка пассажирских кресел будет выполнена из натуральной кожи, а педали станут легкосплавными. Также в декоре салона появятся такие новшества, как алюминиевые молдинги и порожки из того же металла.

В обновленном автомобиле Lexus GS 450h будет установлена современная система Lexus Dynamic, а также адаптивная подвеска (AVS), которая будет дополнена специальным спортивным режимом вождения, и мощная тормозная система под стать прочим доработкам.

Наконец, самая важная тайна, которую раскрыли разработчики – это «начинка» автомобиля. Под капотом спортивной версии седана разместится двигатель типа V6 с рабочим объемом 3,5 литра. Он сможет производить мощность вплоть до 338 лошадиных сил. При этом он будет дополнен электромотором и батареей Li-Ion. Гибридная силовая установка поспособствует разгону машины до 100 км/ч всего за 5,6 секунды!

Планируются ли поставки спортивной версии Lexus GS 450h в России, на данный момент не известно. Как бы то ни было, продажи модели стартуют не ранее 2015 года.