Новости

В Дубаи открылось уникальное пространство Intersect by Lexus

8 декабря состоялась торжественная церемония открытия люксового пространства Intersect by Lexus в Дубаи – первого за пределами Японии.

Intersect by Lexus это уникальное пространство, в котором можно приобщиться к бренду Lexus, не садясь за руль автомобиля. Оказываясь в этом удивительном месте, не являющимся ни традиционным дилерским центром, ни привычным бутиком, гости Intersect by Lexus «соединяются с городом, его жителями и автомобилями». Первый бутик Intersect by Lexus открылся в токийском районе Минами Аояма в августе 2013 года.

Intersect by Lexus - Dubai расположен в сердце Дубаи – Международном Финансовом Центре Дубаи (DIFC) и представляет собой пространство для тех, кто ищет разнообразия в роскошном стиле жизни, технологиях, музыке, моде, дизайне, искусстве и кино.

Intersect by Lexus - Dubai расположен на двух этажах, нижний из которых занимает гараж и выставочный зал для демонстрации концепт-каров Lexus и художественных инсталляций. На верхнем этаже разместились лаунж-зона, ресторан, библиотека и бутик, где продаются аксессуары и предметы обихода из линейки CRAFTED FOR LEXUS (www.crafted-for-lexus.com).

В Intersect by Lexus - Dubai будут проходить мастер-классы, выставки и различные мероприятия, а сам бутик станет стартовой точкой для разнообразных активностей бренда. Такие пространства Intersect by Lexus будут создаваться в разных городах мира, например, в настоящее время планируется открытие бутика в Нью-Йорке.

Оба существующих Intersect by Lexus спроектированы всемирно признанным дизайнером Масамичи Катаяма, основателем компании интерьерного дизайна Wonderwall. Они созданы для того, чтобы подчеркивать уникальность бренда и вдохновлять своим опытом.

Обзор Intersect by Lexus – Dubai

Адрес: Intersect by Lexus, Unit SR-01, Level POD, Gate Village Building 7, DIFC, P.O.Box 11052, Dubai, UAE. 
Телефон +9714 355 9524 
Площадь: Верхний этаж 172 м.кв 
Нижний этаж 46 м. кв 
Часы работы: 08:00 – 00:00 

Профайл дизайнера of Intersect by Lexus - Dubai

Масамичи Катаяма (Masamichi Katayama) 
Президент Wonderwall Inc. и профессор интерьерного дизайна в университете Musashino Art University. Масамичи Катаяма специализируется на дизайне интерьеров, работая в глобальном партнерстве с Lexus для всех бутиков Intersect by Lexus. Предыдущие его работы включают дизайн флагманских магазинов Uniqlo (SoHo New York & 5th Avenue New York; Ginza), OZONE (The Ritz-Carlton Hong Kong главный бар и лаундж) и флагманский магазин Thom Browne New York в Аояма. Признанные во всем мире дизайны Катаяма демонстрируют одновременное уважение к традициям и включение современных элементов, с помощью которых достигается баланс.

Томас Регер (Tomas Reger) 
Шеф и фуд-консультант. После окончания школы управления в области гостеприимства, он с 2007 года работал в качестве шеф-повара в ресторане Dubai Festival City. В 2010 Регер начал свою деятельность как фриланс шеф-повар и консультант. Он участвовал во множестве проектов, включая Le Sushi Bar и Junkyard в Бейруте, а также в проектах в Дубаи и Бахрейне.