Новости

Lexus объявляет о начале продаж в России нового кроссовера RX

4 декабря 2015 года в России начинаются продажи четвертого поколения премиального кроссовера RX.

  • Новый RX на российском рынке представлен с турбированным и атмосферным бензиновыми двигателями и гибридной силовой установкой в версиях RX 200t, RX 350, RX 450h.
  • Рекомендованные розничные цены на Lexus RX в России составляют от 2 499 000 рублей до 4 354 000 рублей в зависимости от модели и комплектации.

4 декабря 2015 года в России начинаются продажи четвертого поколения премиального кроссовера Lexus RX.

Российским клиентам премиальный кроссовер будет доступен в трех версиях: RX 200t с новым двухлитровым турбированным бензиновым мотором, RX 350 c 3,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем и RX 450h с гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового V6 и двух электромоторов.

Lexus RX четвертого поколения получил новый современный и динамичный дизайн кузова, новый роскошный и функциональный салон, а также ряд инновационных технологий, таких как система бесконтактного открывания задней двери (впервые на Lexus), 10-дюймовый цветной проекционный дисплей, премиальная аудиосистема объемного звучания Mark Levinson с 15 динамиками, беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств, ионизатор Nanoe.

КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ

Lexus RX уже в начальной комплектации имеет богатое оснащение. В комплектации Standard RX доступен с 18-дюймовыми легкосплавными дисками и шинами 235/65R18, рейлингами, светодиодной оптикой и дневными ходовыми огнями, боковыми зеркалами с повторителями указателей поворота, обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания.

Lexus RX Standard имеет многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и электрорегулировкой в 4 направлениях, регулируемые в 8 направлениях сиденья первого ряда. Передние сиденья оборудованы подогревом и электрорегулировкой поясничной опоры в двух направлениях. В данной комплектации предусмотрена система комфортной посадки, бесключевого доступа и запуска двигателя. Оптимальные условия в салоне обеспечит 2-зонный климат-контроль. В отделке салона использованы ткань и вставки из фактурного пластика.

Клиентам Lexus доступна совместимая с Bluetooth аудиосистема с 9 динамиками, с AUX/USB-разъемами (c возможностью подключения iPod). Информация выводится на 8-дюймовый цветной LCD-дисплей, а управление осуществляется с помощью контроллера Lexus Media Display.

Безопасность движения и парковки обеспечивают 10 подушек безопасности, а также электрообогрев ветрового стекла, датчики света и дождя, круиз-контроль, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и камера заднего вида. В комплектации Standard Lexus RX оснащается ABS с усилителем экстренного торможения (BAS) и электронным распределением тормозных усилий (EBD), системой помощи при старте на склоне (HAC), системой курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочной системой (TRC), электромеханическим стояночным тормозом. Настройки подвески и двигателя регулируются селектором с положениями ECO, NORMAL и SPORT.

РРЦ Lexus RX 200t в комплектации Standard - 2 499 000 рублей, RX 350 Standard – 2 799 000 рублей, RX 450h Standard – 2 999 000 рублей. В комплектации Comfort добавляются передние и задние датчики парковки, рулевая колонка и сиденье водителя с функцией памяти в трех положениях, беспроводное зарядное устройство для смартфона. Сиденья в комплектации Comfort вентилируемые и отделаны перфорированной кожей. Задняя дверь - с электроприводом.

РРЦ Lexus RX 200t в комплектации Comfort - 2 732 000 рублей.

В версии Executive Lexus RX 200t AWD получает подогрев руля, боковые зеркала с повторителями указателей поворота, обогревом, электрорегулировкой, электроприводом складывания и автоматическим затемнением. Рулевая колонка, боковые зеркала и сиденье водителя оснащены функцией памяти в трех положениях, сиденья второго ряда – подогревом. Стандартной для комплектации является аудиосистема с 12 динамиками с поддержкой CD, MP3, WMA.

РРЦ Lexus RX 200t в комплектации Executive - 2 875 000 рублей.

В версии Luxury доступны 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами 235/55R20, дополнительные светодиодные фары освещения поворотов, люк с электроприводом, электропривод задней двери с бесконтактным сенсором, накладки на пороги со светодиодной подсветкой, отделанное кожей и вставками из дерева многофункциональное рулевое колесо. Деревянные вставки использованы в отделке интерьера. Комфорт в салоне усиливают солнцезащитные шторки для пассажиров второго ряда сидений, а динамическая подсветка интерьера создает атмосферу роскоши.

Сиденья первого ряда оснащены электрорегулировкой в 10 направлениях и имеют функцию памяти в трех положениях, а поясничный подпор - регулировку в 4 направлениях. Для отделки сидений использована кожа Semi-aniline. Безопасность при парковке и проезде в неудобных местах обеспечивается набором из четырех камер панорамного обзора.

В комплектации Luxury установлена Hi-End система Mark Levinson с 15 динамиками. Информация о мультимедиа и системах автомобиля отображается на 12,3-дюймовом цветном LCD-дисплее, управление осуществляется с помощью джойстика Remote Touch. Для RX 200t AWD Luxury доступна навигационная система с установленными картами российских городов на русском языке.

RX 200t AWD Luxury оснащен адаптивной регулируемой подвеской (AVS). В селекторе выбора режимов движения добавлены режимы CUSTOMIZE, SPORT S и SPORT S+. Системы мониторинга «слепых зон» в боковых зеркалах (BSM) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) повышают уровень безопасности.

РРЦ Lexus RX 200t AWD в комплектации Luxury - 3 455 000 рублей.

Версии Lexus RX 200t F SPORT Executive и F SPORT Luxury комплектуются 20-дюймовыми легкосплавными дисками F SPORT с шинами 235/55R20 и F SPORT пакетом, который отличают эксклюзивные передний и задний бамперы, решетка радиатора, логотипы F SPORT, черные корпуса зеркал заднего вида, уникальные накладки на пороги дверей. Обе версии оснащены подвеской AVS с активными стабилизаторами и имеют большее количество режимов движения, включая ECO, NORMAL, CUSTOMIZE, SPORT S, SPORT S+. F SPORT Luxury отличается от F SPORT Executive наличием 4-х камер панорамного обзора, электропривода задней двери с бесконтактным сенсором, аудиосистемы Mark Levinson с 15 динамиками, джойстика управления Remote-Touch, русифицированной навигационной системой с картами городов РФ, 10-дюймового цветного проекционного дисплея (HUD).

РРЦ RX 200t F SPORT Executive – 3 077 000 рублей, РРЦ RX 200t F SPORT Luxury - 3 346 000 рублей.

В комплектации Premium RX 350 оснащается люком с электроприводом, электроприводом задней двери с бесконтактным сенсором, рулевым колесом с подогревом и функцией памяти в трех положениях для руля, боковых зеркал заднего вида и сиденья водителя, беспроводным зарядным устройством для смартфона. В отделке сидений использована перфорированная кожа. Сиденья первого ряда вентилируемые, а сиденья второго ряда имеют подогрев.

Камера заднего вида оснащена динамической разметкой. Для версии Premium RX 350 доступна аудиосистема с 12 динамиками и поддержкой CD, MP3, WMA, DVD с управлением с помощью джойстика Remote Touch.

РРЦ RX 350 в комплектации Premium - 3 374 000 рублей.

Комплектация Exclusive RX 350 аналогична комплектации Luxury RX 200t. Ее отличает наличие панорамной крыши с открывающейся секцией, сидений второго ряда с электроприводом складывания, 10-дюймового цветного проекционного дисплея (HUD).

РРЦ RX 350 Exclusive - 3 820 000 рублей.

Оснащение комплектации F SPORT Luxury RX 350 отличается от F SPORT Luxury RX 200t наличием панорамной крыши с открывающейся секцией, электронной карты бесконтактного доступа Сard Key, системы мониторинга «слепых зон» в боковых зеркалах (BSM) с системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и отсутствием системы Start & Stop.

РРЦ RX 350 F SPORT Luxury - 3 758 000 рублей.

Комплектации Premium и Exclusive RX 450h идентичны Premium и Exclusive RX 350. Отличием является наличие системы интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM) на RX 450h.

РРЦ RX 450h Premium - 3 908 000 рублей. РРЦ RX 450h Exclusive - 4 354 000 рублей.

Больше информации о новом Lexus RX.