Новости

Что купить, Lexus LX 570 или LX 450d: вот в чем вопрос

LX 450d new

Модель была презентована буквально пару месяцев назад и моментально взошла на верхнюю ступень пьедестала среди представителей семейства Luxury. Бензиновый и дизельный Lexus LX уже «сделали» других автопроизводителей, вальяжно подмигнув конкурентам своей обновленной светодиодной подсветкой и оставив в аутсайдерах тех, кому по статусу не положено разгоняться до сотни за 7,7 секунды. О том, что ходовые характеристики обеих по-прежнему на высоте, скажет даже непрофессионал: турбодизель V8 на 272 лошадки и бензиновый мотор, адекватный по мощности 367 л.с. – это, знаете ли, заявка. В предстоящем 2016 конкурентам придется постараться, чтобы удивить публику, а в этой ценовой категории она чрезвычайно претенциозна.

LX 450d new

Обе версии – LX 570 и LX 450d – уже продаются в России. Купить Lexus LX 2016 предлагаем по минимальной цене 4 999 000 рублей. Обновленный экстерьер, экстравагантный салон плюс несколько гениальных идей для усиления безопасности, полностью светодиодная оптика и активный круиз-контроль – за такое не жаль выложить больше.

Что особенного

Для начала попробуйте разогнаться, чтобы прочувствовать, насколько легко автомобиль принимает крутящий момент, не разрывая потока мощности при автоматическом переключении передач. Когда стрелка спидометра достигнет 220 км/ч, система деликатно предупредит об опасности и сама прекратит набор скорости.

LX 450d new

У бензиновой модели появился дизельный брат, вот только не получится в этот раз скептично смотреть в его сторону, предугадывая характерный всем дизелям шум работающего двигателя. На нем установлены гидравлические опоры, которые снижают вибрацию и звук: теперь он неотличим от шума, издаваемого бензиновым аналогом.

Супер ноу-хау – гидропневматика 4 Wheel-AHC вместо стандартных передних и задних подвесок. Высота кузова регулируется автоматически: на ровном полотне невысокий дорожный просвет улучшит аэродинамику при движении на большой скорости. Когда автомобиль остановится, система медленно опустит кузов на 15 см, чтобы сделать посадку и высадку пассажиров удобнее и безопаснее. И еще – к вопросу о безопасности:

LX 450d new

  • Система RCTA – это ваши «глаза» в слепых зонах: дав задний ход во время парковки, вы можете не увидеть стоящий или движущийся транспорт – зато их увидят радары, установленные на бампере, а датчики повестят об опасности;
  • Видеокамеры: 4 скрытых «глаза» разместили на решетке радиатора, багажном отделении, зеркалах заднего вида. Они передают водителю сразу 6 экспозиций окружающего пространства. Такое снаряжение очень кстати в городе и на бездорожье;
  • 10 подушек безопасности: увы, не все пока ездят на новых Lexus LX, напичканных системами предупреждения. Приходится страховаться от нерадивых водителей.

Широкая трапециевидная радиаторная решетка, вписанная в задние стойки динамика, полностью светодиодное освещение, литые диски d21, 2-х секционная задняя дверь – ключевые моменты, которые радикально преобразовали экстерьер.

LX 450d new

Купить Lexus LX 2016 в Москве у официального дилера можно в обеих представленных версиях. Минимальная цена на новый Лексус не превышает 5 млн руб. – это самый низкий ценник по региону среди всех существующих комплектаций. Предлагаем сделать предварительный заказ, если не устраивает цвет авто, находящегося в салоне.

Автомобили Lexus LX New в наличии