Вопрос-ответ

Вопрос № 3188 04.02.2014 Категория: Сервис

добрый день. у меня рх330 2005 после зимней мойки фары не опускаются светят вверх. что может быть и как устранить спасибо

Добрый день,Николай.К сожалению, без диагностики, не возможно ответить на Ваш вопрос.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3186 03.02.2014 Категория: Сервис

подскажите сколько контактов на разъеме бокового прав зеркала на lexus rx330 (зеркало без автоскладывания) 7 или 9? спасибо

Добрый день, Дмитрий. Есть вариант разъёма на 11 контактов, есть на 7 контактов.Это зависит от комплектации автомобиля и вида зеркала.Самый надёжный способ - это осмотреть визуально зеркало или подобрать новое по каталогу.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3185 03.02.2014 Категория: Сервис

Здравствуйте у меня лексус gs300 . Делали АКПП .потом поменял клапана B,C. Вроде поехала теперь обратно начала тупить компьтор показывает клапан D. Его тоже менять? А может все пустую. Мне ремотировали бублик и фрикционы 3,4 передачи. А теперь 5,6 иногда проподает. Машину заглушишь по новой заведешь вроде какоето время резвая потом по новой тупит.

Добрый день,Дмитрий. На некоторых автомобилях GS требуется проводить не только работы по диагностике АКПП, но и замену программного обеспечения ЭБУ ДВС и АКПП. Сервис любого ОД Лексус обладает необходимой информацией и ресурсами для проведения данных работ.Рекомендуем обратиться в официальный сервис для диагностики и прояснения ситуации с необходимостью(требуется/не требуется) перепрограмирвания ЭБУ.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3182 02.02.2014 Категория: Сервис

Здравствуйте! Вопрос такой : менял масло в двигателе, на станции где менял масло мне по каталогу дали фильтр (элемент). В процесе замены когда сняли старый фильтр , новый ( тот что дали по каталогу) оказался длиннее ( высоте) того что стоял. Потом мастер принес такой же но сказал что он от два и пятого, но он якобы подходит. Размер был такойже что по высоте и ширине. В итоге он поставил его. На след день с утра когда я завел машину (грел) двигатель работал нормально , по звуку. Но слышался еще какойто посторонний звук гдето в районе под машиной так и не определил откуда. Звук такой глухой какбудто из внутри чегото чтото кхх-кхх ))) Чемто напоминает когда снег шкребут тока очень тихо и глухо слышно))) Вот думаю может это фильтр не подходит , он ведь гдето там под машиной.

На след день аналогично. Звук этот тока когда после ночи на утро грею машину и тока в начале минуту или две гдето,звуки прирывистые, как машина согревается звук проподает.

Действительно ли что тот фильтр который поставил подходит, или звук из-за этого. Прежде , т.е до замены не наблюдал такого. По утрам когда заводил температура была -24-26 . Залил масло 5w-50, было 10w-60.

Добрый день,Askhat.К сожалению, по описанию звука не возможно делать какие-то выводы. Однако, можно предположить, что картридж масляного фильтра здесь совершенно не при чём. Более точно можно ответить на Ваш вопрос только после диагностики автомобиля.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3180 02.02.2014 Категория: Сервис

Добрый день! владею лексус GS300 2007г.в. Последнее время стал замечать ,что очень сильно увеличился расход топлива ,думаю что свыше 20лит. около 5 мес. образ жизни у автомобиля следующий:утро ,поездка на работу примерно 5-10 мин езды от дома,вечером примерно так же в обратную сторону! то есть ,авто в течении дня эксплуатируется около 30 мин. плюс беспрерывные зимние прогревы т.к у нас -30. слышал что можно почистить датчик расхода воздуха? так ли это? если так ,то как и чем это лучше сделать? спасибо!rnтак же хотел поинтересоваться по поводу промывки форсунок жидкостью которую нужно лить в бак каждые 10тыс.км. что лучше использовать? и есть ли вообще эффект от этого? спасибо!

Добрый день,Олег.Условия эксплуатации автомобиля, которые Вы описываете, производитель расценивает как крайне тяжёлые.Не успевают самоочиститься свечи, не прогреваются должным образом катализаторы, не успевают испариться фракции топлива, попавшие в масло при запуске.Такие условия эксплуатации могут явиться причиной повышенного расхода топлива.Рекомендуем, хотя бы один раз в неделю совершать полноценные поездки при хороших оборотах двигателя, не менее 20 километров.Чистка датчика массового расхода воздуха - профилактическое мероприятие, которое следует проводить минимум один раз в год, вне зависимости от того, как ведёт себя двигатель. Это же относится и к промывке инжектора.Используйте оригинальные жидкости для промывки инжектора.В любом сервисе ОД Лексус Вам правильно почистят датчики и промоют инжектор.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3179 02.02.2014 Категория: Сервис

Здравствуйте меня зовут сергей. У машина leksys GS 300 1997 года и у меня на табло горит и не гаснет значок тормозной жидкости хотя она в норме, что вы мне еще можете посоветовать с моим вопросом.

Добрый день,Сергей. Проверьте, пожалуйста, датчик уровня тормозной жидкости в бачке, проводку датчика и концевой выключатель стояночного тормоза.Если этими проверками Вы не добъётесь желаемого результата, то обратитесь за помощью к профессионалам.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3178 01.02.2014 Категория: Сервис

Здраствуйте. На lexus rx 350 после прикуривания загорелась надпись check awd system. Как исправить?

Добрый день,Василий.Для начала следует провести диагностику по данной ошибке. Дальнейшие действия напрямую зависят от результатов диагностики. Записаться к нам в сервис на диагностику можно по телефону 8+7 (495) 780-77-99

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3177 01.02.2014 Категория: Сервис

Доброго времени суток. Проблема в Лексусе ЕS350 2007. Push Start вообще не работает. Тоесть она вовсе не горит и не реагирует ни на что. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста

Добрый день,Нурлан. К сожалению,без диагностики, не возможно ответить на Ваш вопрос.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3175 31.01.2014 Категория: Сервис

Добрый день, у меня Lexus RX 330 - 2005 года, какой принцип работы обогрева ветрового (лобового) стекла и где стоит нагревательный элемент, или его нет вообще? и зачем кнопка "FRONT"&

Добрый день,Виктор.На автомобилях определённых комплектаций в стекло вмонтирован нагревательный элемент, который греет стекло в области останова щёток стеклоочистителя. Если на Ваш автомобиль установленно оригинальное лобовое стекло, то обогрватель есть - Вам следует лишь проверить его работоспособность.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 3173 31.01.2014 Категория: Сервис

Здраствуйте! При заводке авто Lexus rx 400h он странно пищит 4раза. Через несколько дней вообще перестал заводится. При попадании ключа в замок зажигания работает только вентилятор охлаждения радиатора и больше ничего! В салоне авто появился запах плавленой проводки. Подскажите что проверить так как ближайший толковый сервис 800км от меня.

Добрый день,Владимир.Судя по описанным симптомам,неисправно нештатное реле блокировки ДВС(если есть), либо блок реле и предохранителей моторного отсека.Отсутствует питание на одном из разъёмов ЭБУ ДВС. Более точно ответить на Ваш вопрос можно только после диагностики.

С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Не нашли ответ?