Сервис — страница 140

Всего вопросов в категории: 2782

Вопрос № 2764

2014-01-29 19:08:20 Категория: Сервис

Здравствуйте! Через сколько км. заменяется ремень ГРМ с роликами, насосом ОЖ, натяжителем, сальниками распределительных валов и сальником коленвала на Лексус RX 330. Спасибо.

Добрый день, Андрей.Ремень ГРМ, ролики и натяжитель заменябтся при пробеге 150000 или по достижению возраста 5 лет эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше.Регламента на замену насоса ОЖ нет, меняется исходя из текущего состояния, но лучше, при замене ремня ГРМ, заменить и насос, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2763

2014-01-29 15:57:59 Категория: Сервис

Причина не работает спидометр на Lexsus RX-300 выпуск 2002 год имеет ли к этой проблеме датчик скорости подскажите пожалуйста все причины неисправности спидометра.

Добрый день, Владимир.Причины, по которым может не работать спидометр:шиток приборов, жгут проводов, ЭБУ ДВС, ЭБУ АБС, неисправность датчика(датчиков) АБС.
Если в системе АБС несправно 2 и более датчика, то спидометр работать не будет.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2762

2014-01-29 13:47:09 Категория: Сервис

как снять плафон освещения салона на RX350

Добрый день,Валера. Плафон держится только на защёлках. Демонтируйте его с помощью съёмника пластиковых панелей.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2759

2014-01-29 11:06:42 Категория: Сервис

можно ли запускать GS300 2000г. в -35

Добрый день,Светлана. Запускать можно, если вязкость масла ДВС предусматривает его использование при подобных температурах.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2758

2014-01-29 03:20:28 Категория: Сервис

Добрый день!У меня Lexus ES350 2008г.От удара пострадал блок управления как я понял ДВС,который находится под блоком предохранителей у левого крыла.Заказал новый под номером 82720-33172,а привезли с номером82720-33100.Сказали что аналог.Вопрос,правда ли аналог,и надо ли его программировать,и как?Заранее спасибо!

Добрый день, Алексей. Это не блок управления ДВС, а блок реле и соединителей проводки моторного отсека. Детали действительно взаимозаменяемые, програмировать ничего не надо, просто поставьте исправный блок вместо разбитого.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2757

2014-01-28 20:06:47 Категория: Сервис

Здравствуйте, Лексус РХ 330 Канада, 2005 год выпуска, немогу понять как работает функция обогрев переднего стекла? нажимаю на кнопку "FRONT" индикатор горит а оледенение не исчезает, нажимаю на кнопку ниже тоже ничего, может, что то сломалось, потому как лобовое стекло не меняли оно в оригинале стоит?

Добрый день,Виталий. Если индикатор подсвечивается, то проверяйте питание на разъёме лобового стекла согласно схеме. Если питание на разъёме присутствует, то проверяйте нагревательный элемент стекла на обрыв или не соответствие сопротивления данным завода изготовителя.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2756

2014-01-28 06:24:48 Категория: Сервис

LEXSUS GS 300 после замены масла на утро в авто не горит не кнопка завода и машина не заводиться.По дороге попал в сильный снегопад,может это как то повлияло?

Добрый день,Александр. Трудно усмотреть прямую связь между заменой масла, непогодой и не корректной работой системы запуска и посадки. К сожалению,без диагностики, не возможно дать Вам полезный совет.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2751

2014-01-27 12:27:24 Категория: Сервис

не закрывается багажник ,не работает доводка,GS300

Добрый день, Игорь Александрович. Проверяйте предохранитель TRUNK и ECU-B а так же разъёмы проводки от блока управления до замка багажника. Так же следует проверить и сам замок.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2750

2014-01-27 07:57:57 Категория: Сервис

Подскажите пожалуйста! Есть три типа масла Тойота т4 для АКПП: 1) Черная металлическая банка с желтыми надписами на анг. языке 08886-81015 2) Серая металлическая банка с красными надписами на японском языке 08886-01705 3) Пластиковая серая канистра белыми надписами на анг. языке 08886-82025
Вопрос: Какое из вышеуказанных является оригинальным маслом Тойота туре т-4, для автомобиля Лексус RX300 (Америка) 1998 г.в. по ВИН JT6HF10U2X0011884, И В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ЭТИХ МАСЕЛ ОТ ДРУГ ДРУГА?

Добрый день,Аслан. К сожалению, ответить на Ваш вопрос мы не компетентны. Упаковка масла не имеет никакого значения. Судя по номерам масла, все три типа рекомендованы для использования в АКПП Тойота/Лексус не зависимо от рынка сбыта автомобиля.А вот ответа на вопрос:"какое из них оригинальное?" у нас нет.Так же мы не владеем информацией об отличиях этих жидкостей друг от друга. Это ответственность того, кто разливат масло по канистрам. 100% оригинальную жидкость T-IV Вы можете приобрести у любого ОД Лексус.
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

Вопрос № 2747

2014-01-26 20:16:58 Категория: Сервис

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означает мигающая кнопка AUTO на блоке управления климат-контролем в течении секунд тридцати после запуска двигателя и невозможность включить его в это время на Lexus GS300 2006 г.в. ?

Добрый день, Анатолий. Мигание лампы AUTO говорит о том, что блок управления климатической установкой обнаружил какую-то ошибку по датчикам или сервоприводам. Более точно можно ответить на Ваш вопрос только после диагностики автомобиля. Записаться к нам в сервис на диагностику можно по телефону 8+7 (495) 780-77-99
С уважением,Басманов Александр,Сервис Лексус Новорижский.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашего Лексуса