Новости

Рассекречен новый концепт-кар Lexus RC F GT

Lexus RC F GT Concept

На днях компания Lexus официально представила свой новый автомобиль – концептуальный спорт-кар RC F GT Concept, изготовленный в собственном центре разработок в Японии при участии международного концерна Lexus International Motorsport Group. Новинка призвана заполнить нишу между дорожным и гоночным вариантами модели RC.

Спорт-кар отличается малым весом за счет использования композитных материалов при производстве кузова. Масса машины снижена на внушительные 320 кг по сравнению с серийной моделью. При весе всего 1,42 т автомобиль оборудован столь же мощным мотором (V8, 5,0 л), который агрегирован с 8-скоростной коробкой «автомат».

Lexus RC F GT Concept

Мощность двигателя серийной модели RC F и нового концепта одинакова. Она составляет 467 л.с. при 7,1 тыс. об./мин. Но существенная потеря в весе – причина, по которой эксперты рассчитывают на улучшение динамических показателей автомобиля по сравнению со стандартной версией. В живую автомобиль демонстрируется на Лонг-Бич под управлением водителей-профессионалов компании Роджера Ясукава и Скотта Пруэта.