Новости

Lexus ES – победитель премии «Золотой Клаксон» 2012 в номинации «Автомобиль бизнес-класса»

24 января 2013 года в Москве состоялась 12-я церемония награждения премии «Золотой Клаксон», среди номинантов которой были представлены и автомобили Lexus. Lexus ES стал победителем в категории «Автомобиль бизнес-класса», всего в этой номинации участвовали шесть автомобильных брендов. Шестое поколение Lexus ES отметило российскую премьеру всего полгода назад – на Московском международном автосалоне в конце августа 2012 года, и уже в сентябре начались официальные продажи модели. За столь короткий отрезок времени новый ES успел завоевать симпатии российских покупателей и стал обладателем одной из престижных премий автомобильной индустрии нашей страны.

Впервые в истории модели новый Lexus ES оснащается инновационным гибридным приводом Lexus, который позволяет ES 300h существенно снизить потребление топлива не в ущерб динамическим характеристикам. Новый Lexus ES – самый комфортный бизнес-седан в модельной линейке Lexus. Он создан специально для России и прекрасно подходит для суровой русской зимы. Новое поколение ES также отличает яркий дизайн с фирменной решеткой радиатора в форме веретена.

Статуэтка «Золотой Клаксон» 2013 года – седьмая по счету награда автомобильной премии, которой удостаивались автомобили Lexus за двенадцать лет ее существования. Лауреатом прошлого года стал седан Lexus GS. В 2005 году трофей получили сразу две модели Lexus: GS - в номинации «Автомобиль бизнес-класса» и RX 400h за «Технологический прорыв». В 2006 году лучшим в категории «Представительский автомобиль» признан Lexus LS 460, а по итогам 2007 года LX 570 завоевал победу в категории «Полноразмерный внедорожник». Компактный гибридный хетчбек Lexus CT 200h получил «Золотой Клаксон» в номинации «Гольф-класс» в 2011 году.

Премия «Золотой Клаксон» учреждена в 2001 году автомобильной газетой «Клаксон». На конкурс номинируются модели, дебютировавшие в течение года. Победителей в каждой номинации определяет жюри конкурса – эксперты-журналисты издания, которые оценивают технические характеристики каждой модели и потребительские качества, такие как удобство управления, надежность, комфортабельность, практичность, разнообразие модификаций. По итогам тестов «Золотой Клаксон» присуждается тем моделям, которые превосходят конкурентов по совокупности потребительских и технических параметров.