Новости

«5-звездочный» уровень обслуживания для покупателей сертифицированных автомобилей с пробегом Lexus S

ООО «Тойота Мотор» сообщает о запуске новой программы сертификации автомобилей с пробегом «Lexus Select».

Программа «Lexus Select» станет «входным билетом» в премиум-сегмент для максимального количества клиентов. Программа сертификации «Lexus Select» - это продукт, созданный для покупателей автомобилей с пробегом, которые ценят разумную стоимость, прозрачную историю, комфортную процедуру покупки и последующий позитивный опыт владения автомобилем.  ООО «Тойота Мотор» и официальные дилеры гарантируют клиентам программы «5-звездочный» уровень обслуживания, ничем не уступающий внимательному подходу к покупателям новых автомобилей Lexus.

Программа сертификации автомобилей с пробегом «Lexus Select» подразумевает следующие преимущества для клиентов:

1.Комплексная проверка автомобиля по 136 пунктам

Проверку автомобилей с пробегом по 136 пунктам в дилерских центрах проводят квалифицированные инспекторы. Все кандидаты в инспекторы проходят в Информационном центре ООО «Тойота Мотор» 4-дневные тренинги, разработанные специально для программ сертификации автомобилей с пробегом. После практики в дилерском центре продолжительностью 1 месяц кандидаты в инспекторы сдают экзамен. Экзамен включает в себя комплексную проверку нескольких автомобилей с пробегом. Кандидаты, правильно определившие историю кузовных ремонтов и техническое состояние автомобилей, получают статус сертифицированных инспекторов. В течение года каждый дилерский центр, работающий по программе, будет проходить аудит. Каждые 2 года инспекторы будут проходить повторную сертификацию в ООО «Тойота Мотор» для получения права продолжать работу по программе «Lexus Select».

По результатам комплексной диагностики автомобиля с пробегом по 136 пунктам инспектор заполняет лист инспекции и присваивает автомобилю оценку по 5-балльной шкале. Сертифицированными автомобилями с пробегом Lexus Select становятся только автомобили в отличном техническом состоянии, получившие по результатам проверки баллы от «4» до «5+». Покупателям автомобилей в рамках программы выдается лист инспекции, заверенный подписью сертифицированного инспектора. Лист инспекции дает новому владельцу полную и достоверную информацию об автомобиле с пробегом.

2.«Лаборатория чистоты» (высококачественная чистка)

В процессе подготовки к продаже автомобиля с пробегом дилер проводит высококачественную чистку автомобиля по особой технологии, основанной на опыте компании на японском рынке. Этот этап подразумевает очистку и дезинфекцию салона

автомобиля, включая полировку пластика, изъятие и обработку сидений при помощи пара и специальных химических средств и оборудования, очистку подкапотного пространства, полировку кузова, чернение шин и полировку колесных дисков, удаление запахов с использованием реагента с ионами серебра.

3.Базовое техническое обслуживание

Официальный дилер до продажи сертифицированных автомобилей с пробегом по программе «Lexus Select» осуществляет замену моторного масла, масляного фильтра, воздушного фильтра салона и, в случае износа, тормозных колодок и тормозных дисков.

По результатам высококачественной чистки и базового технического обслуживания новый владелец получает автомобиль, полностью готовый к эксплуатации.

4.Послегарантийная техническая поддержка

Покупателям сертифицированных автомобилей с пробегом по программе «Lexus Select» предоставляется послегарантийная техническая поддержка сроком на 1 год или до достижения пробега в 130 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Программа «Lexus Select» - уникальное предложение в премиум-сегменте на российском автомобильном рынке, поскольку послегарантийная техническая поддержка оказывается клиентам по истечении гарантии производителя.

Сертифицированными автомобилями с пробегом Lexus Select могут быть признаны автомобили, одновременно соответствующие следующим критериям:

1) ввоз нового автомобиля Lexus в Россию был осуществлен официальным дистрибьютором (ООО «Тойота Мотор»);
2) возраст автомобиля не превышает 5 лет;
3) пробег автомобиля не более 100 000 км;
4) автомобиль не имеет нарушений несущих элементов кузова и геометрии кузова;
5) автомобиль имеет оригинальный ПТС и полностью соответствует данным, указанным в данном документе, в том числе данным, внесенным при ввозе автомобиля в РФ.

На каждый автомобиль с пробегом Lexus Select выдается сертификат, подтверждающий качество, надежность автомобиля и полное соответствие стандартам программы.

17 апреля 2013 года программа продаж сертифицированных автомобилей с пробегом «Lexus Select» стартовала в 10 дилерских центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Перми: Лексус-Каширский (г. Москва), Лексус-Рублевский (г. Москва), Лексус-Лосиный Остров (г. Москва), Лексус-Левобережный (г. Москва), Лексус-Сокольники (г. Москва), Лексус-Новорижский (г. Москва), Лексус-Измайлово (г. Москва), Лексус-Кунцево (г. Москва), Лексус-Пулково (г. Санкт-Петербург) и Лексус-Пермь.  До конца 2013 года планируется расширить сеть официальных дилеров Лексус, предлагающих данную услугу в России, до 15 центров.