Новости

Полногибридный RX 450h стал 100-тысячным LEXUS В России

Продажи бренда Lexus в России преодолели исторический рубеж в сто тысяч автомобилей. Символично, что 100-тысячным автомобилем бренда в России стал гибридный премиум-кроссовер Lexus RX 450h.
С момента своего появления на российском рынке Lexus RX прочно удерживает звание бестселлера марки. Только в 2012 году в России продано свыше семи тысяч RX, из которых значительную долю составили полногибридные модели. В прошедшем году RX предстал в России в обновленном виде, получив новое яркое оформление передней части, улучшенный дизайн салона и впервые версию F SPORT.

Премиальный кроссовер RX c момента своего появления в 1998 году является ключевой моделью в своем сегменте. В 2005 RX стал первым в мире SUV, на который был установлен полногибридный привод. Три поколения модели благодаря своему непревзойденному качеству и надежности неоднократно завоевывали первые места в исследовании предпочтений потребителей по всему миру.

Отличное соотношение цены и качества позволило авторитетному изданию US News and World Report назвать Lexus RX «Лучшим автомобилем за свои деньги-2013». В 2013 году маркетинговое аналитическое агентство J.D. Power and Associates объявила Lexus в целом и RX в частности самым надежным автомобилем в США, а Национальная ассоциация дорожной безопасности США удостоила RX максимального рейтинга безопасности в пять звезд.

Lexus в течение последних пяти лет занимает первое место среди люксовых брендов по уровню удовлетворенности клиентов, который проводит компания J.D. Power and Associates. При этом Lexus не только стремится создавать более роскошные автомобили, а постоянно находится в поисках ценностей, отличных от тех, что предлагают остальные люксовые бренды.

С 2005 года продажи полногибридных моделей Lexus в мире превысили полумиллионный рубеж, в то время как совокупные продажи гибридов Toyota и Lexus составили уже пять миллионов штук. Неудивительно, что юбилейным Lexus в России стал именно полногибридный премиум-кроссовер RX 450h.

Lexus представляет в России самый широкий спектр гибридных моделей. Помимо RX 450h на российском рынке также представлены компактный хетчбек CT 200h, гибридные седаны GS 450h, LS 600h и ES 300h.
Фото и видео материалы доступны на сайте pr.lexus.ru


О бренде Lexus
Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна L-finesse. Это является ключевым фактором позиционирования Lexus как исключительного бренда с мировым именем. Сегодня Lexus является первым – и единственным – производителем автомобилей премиум-класса, предлагающим полный модельный ряд гибридных автомобилей: RX 450h, GS 450h, LS 600h и новый CT 200h. В Европе объем продаж автомобилей с гибридным приводом Lexus составляет 60% от общего количества реализованных автомобилей бренда.