Новости

Бренд Lexus вошел в десятку самых дорогостоящих автомобильных брендов мира

Премиум-бренд Lexus завоевал десятую позицию в рейтинге самых дорогостоящих автомобильных брендов мира, согласно результатам рейтинга «BrandZ™ Top  100». Капитализация бренда увеличилась в течение 2012 года на 2% и составила 105 миллиардов рублей (3,5 миллиарда долларов США).

На позитивную динамику в рейтинге, в том числе, оказало влияние расширение модельного ряда гибридных автомобилей и рост интереса клиентов по всему миру к экологичным типам транспортных средств. На российском рынке доступны 5 гибридных моделей бренда: Lexus  CT 200h, Lexus ES 300h, Lexus GS 450h, Lexus RX 450h, Lexus LS 600h.

Стоимость бренда в рейтинге «BrandZ™ Top 100» учитывает региональные различия в восприятии торговой марки, прогнозируемые доходы компании, которые генерирует бренд, и его текущие рыночные позиции, определяемые на основе исследовании мнений потребителей. Организаторы рейтинга, к которым относятся исследовательское агентство «Millward Brown Optimer» и группа WPP, в 2012 году исследовали тысячи брендов и опросили более 2 миллионов потребителей в 30 странах мира.

Результаты рейтинга