Новости

Lexus на Женевском автосалоне 2014 года

Lexus на Женевском автосалоне 2014 года
  • Европейская премьера купе RCF – самого мощного спортивного автомобиля с двигателем V8 в истории Lexus;
  • Премьера купе RC в новой версии FSPORT ­– с эксклюзивными элементами дизайна и усовершенствованными динамическими характеристиками;
  • Мировая премьера концепта RCFGT3 – спорткар Lexus свидетельствует о намерении бренда построить автомобиль для гоночных команд серии GT3.

На Женевском международном автосалоне 2014 года состоится европейская премьера нового купе Lexus RC и его «заряженной» версии RC F. Женевский автосалон также ознаменует мировая премьера купе RC в версии F SPORT и гоночного концепт-кара RC F GT3.

RC F – ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА

«Заряженное» купе Lexus RC F, продажи которого на европейском рынке стартуют осенью текущего года, оснащается новой разработкой – 5,0-литровым силовым агрегатом, мощность которого - более 450 л. с., а крутящий момент – более 520 Нм, что делает его самым мощным спортивным автомобилем с двигателем V8 в истории бренда Lexus.

Обуздать такую мощь удается благодаря перенастроенной 8-ступенчатой автоматической трансмиссии от IS F и дифференциалу с управлением вектором тяги, впервые в мире установленном на заднеприводном спортивном купе с передним расположением двигателя. Эта система улучшает сцепление с дорогой и контроль над автомобилем и обеспечивает невероятно высокий уровень управляемости и динамики.

Впервые в истории Lexus двигатель RC F при движении на постоянной скорости работает по циклу Аткинсона, что позволяет сократить расход топлива. При росте оборотов двигатель переключается на цикл Отто, реализуя весь динамический потенциал автомобиля.

ВЕРСИЯ RC F SPORT

Lexus на Женевском автосалоне 2014 года

Яркое купе Lexus RC в версии F SPORT отличают эксклюзивные, более спортивные и агрессивные элементы дизайна кузова и салона, а также улучшенные динамические характеристики.

Модельный ряд нового RC оснащается самыми современными  технологическими разработками Lexus, в том числе новым сенсорным интерфейсом системы дистанционного управления Remote Touch.

RC F GT3

Разработка нового концепта Lexus RC F GT3 свидетельствует о намерении бренда построить автомобиль для гоночных команд серии GT3.

ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ НА СТЕНДЕ

На стенде Lexus будут представлены и другие модели линейки F SPORT, среди которых – RX 450h F SPORT, CT 200h F SPORT и IS 300h F SPORT. Кроме того, на стенде можно будет увидеть CT 200h и  GS 300h в комплектации Luxury.

Lexus на Женевском автосалоне 2014 года