Новости

Lexus назван Лучшим автопроизводителем по результатам исследования британского издания Which? Car

Lexus в очередной раз признан Лучшим автопроизводителем Великобритании 2014 года по результатам крупнейшего в стране исследования надежности автомобилей, которое проводит издание Which? Car. Lexus – самый быстрорастущий премиум-бренд в Великобритании и Европе – занял высшую позицию, получив общую оценку бренда 88%, что на 10 пунктов превышает среднюю оценку исследования. Свидетельством великолепного результата стал максимальный балл – пять звезд за безопасность, удовлетворенность потребителей на уровне 87% и две награды Which? «Лучшая покупка». Исследование проводится на основе сведений более чем о 58 000 автомобилей.

Автомобили в наличии

Победа в исследовании Which? В очередной раз подтвердила знаменитую репутацию Lexus. В активе японского премиум-бренда – 12 побед в исследованиях удовлетворенности потребителей, проводимых британским изданием What Car? и североамериканской маркетинговой аналитической компанией JD Power. Редакторы Which? Car Guide так прокомментировали победу Lexus: «Если вам нужен люксовый автомобиль, нет необходимости отдавать предпочтение немецким брендам. Владельцы Lexus неустанно хвалят этот бренд за безотказную службу».

RX 450h нынешнего поколения особо отмечен как «выдающийся представитель» модельного ряда, рекомендован в качестве «Лучшей покупки» в сегменте полноприводных автомобилей благодаря своим «комфорту, роскоши и репутации очень надежного автомобиля». Предыдущее поколение RX входит в тройку лучших полноприводных автомобилей старше трех лет и «обеспечивает тот же уровень надежности, что и новые японские внедорожники». Это свидетельствует о неизменно высоком качестве Lexus.

Lexus LS закрепил успех бренда, получив знак «Лучшая покупка» в категории люксовых автомобилей, в то время как предыдущее поколение GS рекомендовано в качестве покупки на вторичном рынке опять же благодаря своему высокому уровню надежности.

Директор подразделения «Lexus Великобритания» Ричард Болшоу так прокомментировал результат: «Исследование Which? Car впечатляет своим охватом, глубиной и исчерпывающе представляет точку зрения британских автовладельцев. В свете этого успех Lexus выглядит особенно значительным. Мы гордимся тем, что можем предложить покупателям не просто очень надежные, комфортные и роскошные автомобили, но и автомобили, обладающие инновационным дизайном и современными технологиями. Наши гибридные модели дают уникальный шанс совмещать динамику и комфортную езду в одном автомобиле, при этом они обеспечивают отличные экологические показатели и снижают расходы на эксплуатацию. А мы, в свою очередь, можем предложить лучший сервис в индустрии».