Новости

Новый Lexus GX 460 оснащается уникальной системой мультимедиа Mark Levinson

Обновленная модель Lexus GX 460 2014 модельного года в дополнение к ряду нововведений в оформлении экстерьера и интерьера обзавелась современной системой объемного звучания Mark Levinson, которая была разработана специально для этого авто в сотрудничестве с инженерами компании-производителя.

Lexus GX 460 2014 снабжается уникальной системой мультимедиа Mark Levinson

Система данного типа, установленная в автомобиле Лексус GX 460, на сегодняшний день является одной из наиболее совершенных. Она способна подарить водителю и пассажирам автомобиля истинное наслаждение от чистоты звучания любимой музыки. Специалисты компании Lexus в сотрудничестве с представителями предприятия Mark Levinson провели свыше нескольких тысяч часов лабораторных исследований, и все это ради того, чтобы владельцы второго поколения автомобилей GX 460 могли пользоваться информационно-развлекательной системой, идеально соответствующей акустическим характеристикам салона авто.

Общая мощность данной мультимедийной системы превышает 750 кВт, а всего в салоне было установлено 9 динамиков различного размера и силы звучания. Каждый из динамиков разрабатывался индивидуально и идеально подходит для расположения в определенной части внутреннего пространства автомобиля!

На протяжении более 12 лет компания Mark Levinson занимается проектированием и внедрением акустических систем объемного звучания в автомобили марки Lexus. Созданная и установленная в модели GX 460 система – не первая в «копилке» двух компаний-партнеров. Ранее аналогичные системы разрабатывались для автомобильных новинок LX 570 нового поколения, а также эксклюзивно для принципиально новой модели – Lexus IS.

Долгие годы совместной работы не прошли даром, и инженерам двух производственных предприятий в 2014 году удалось спроектировать уникальную систему объемного звука, которая учитывает все особенности строения салона Lexus GX 460, а также фактуру и форму элементов отделки салона.

Помимо разнообразия динамиков система Mark Levinson для Lexus включает в себя крупный сенсорный дисплей, а также поддерживает подключения через Bluetooth и USB, а потому для любителей послушать любимые мелодии или пообщаться с друзьями всегда найдется способ не отказывать себе в привычных удовольствиях!

Каждый встроенный динамик снабжен современной системой энергосбережения, которая помогает ему звучать в 2 раза громче по сравнению с прочими аналогами, не повышая при этом расхода энергии.