Новости

Компания Lexus готовит к выходу новый «заряженный» Lexus GS 450h

Определенно, фотошпионы не дремлют! Не так давно в сеть Интернет поступила информация о готовящемся к выходу «заряженном» седане Lexus GS 450h, и вездесущие папарацци уже сумели раздобыть первые фотографии обновленной версии популярного автомобиля. На данный момент говорить о конкретных изменениях не приходится, ведь автомобиль был покрыт камуфляжной пленкой. Но многие предрекают, что новинка станет главным конкурентом BMW M5!

Новый Lexus GS 450h станет «заряженным» и сможет разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд

Обновленная версия седана Лексус GS 450h очевидно станет более агрессивной. Разработчики решили добавить оформлению экстерьера несколько резких линий, сделав очертания авто более стремительными и дерзкими. Достичь этого удалось за счет установки аэродинамических обвесов новой формы, а также сдвоенных патрубков выхлопной системы.

Также на представленных фотографиях явно заметны обновленные диски и шины. Они достались новинке Lexus от своего спортивного «предшественника» - автомобиля модели Lexus LFA. Кстати сказать, он является полноценным спорткаром, а это означает, что и «заряженная» новинка сможет удивить поклонников по-настоящему быстрой езды.

Авторитетные источники утверждают, что под капотом новинки Lexus GS 450h будет скрываться усовершенствованный двигатель, рабочий объем которого составит 5,0 литров, а мощность будет достигать отметки в 467 л.с. при максимальном крутящем моменте равном 526 Нм. Новый «заряженный» седан будет комплектоваться автоматической коробкой передач с 8 скоростями. Благодаря такой АКП удастся достичь предельно быстрого разгона до 100 км/ч – менее чем за 5 секунд. Наибольшая развиваемая скорость усовершенствованного автомобиля Lexus GS 450h составит 270 км/ч.

Прочие технически характеристики и новшества пока держатся в строжайшем секрете, но поскольку авто уже замечено во время прохождения тестов на трассе, до мировой премьеры наверняка осталось совсем немного. Напомним, что сейчас седан данной модели является заднеприводным, а в движение его приводит гибридная установка, максимальная мощность которой составляет около 345 л.с. Приобрести автомобиль Lexus GX 450h в официальном дилерском центре «Major Lexus» можно по цене, начинающейся с 2 750 тыс. рублей. На модель распространяется 5-летняя расширенная гарантия Lexus Hybrid Drive. Модель поставляется с AVS (адаптивной регулируемой подвеской) и селектором, позволяющим выбирать один из 4 режимов вождения.