Основные особенности Lexus RX 350L RX 350L

Новый RX 350L имеет увеличенный объем багажного отделения и семиместную компоновку, тем самым даря владельцу более широкие возможности для поездок в атмосфере роскоши Lexus. Фирменная решетка радиатора Lexus в форме веретена подчеркнута элегантным хромированным обрамлением. Трехлинзовые светодиодные фары имеют характерный L-дизайн, острые линии кузова сочетаются с плавными изгибами поверхностей, затемненные задние стойки кузова Lexus RX 350L создают эффект «парящей» крыши. Заходящие на поверхность задних крыльев светодиодные задние фонари также выполнены с использованием мотива буквы L. Для нового Lexus RX 350L в расширенных комплектациях предусмотрены различные варианты дизайна колесных дисков размерности 20 дюймов. Все Lexus RX 350L окрашиваются современной высокотехнологичной краской с использованием макромолекулярного полимера, устойчивой к царапинам и обладающей свойством самовосстановления.

Увеличенный объем багажника

Готовность к эксплуатации в России

Увеличенная на 110 мм длина кузова в задней части и измененный угол наклона окна задней двери позволили улучшить возможности размещения багажа позади сидений третьего ряда, а также обеспечить больше пространства в области головы для пассажиров второго ряда. При сложенных втором и третьем рядах сидений объем багажного отделения увеличивается до максимальных 1656 л.

Третий ряд сидений с электроприводом складывания

Уже в базовой комплектации новый премиальный кроссовер оснащается электроприводом складывания третьего ряда сидений, предусмотрен и электропривод двери багажного отсека с бесконтактным сенсором. Сиденья диванного типа могут складываться в пропорции 60:40, что облегчает перевозку инвентаря для активного отдыха или длинномерного багажа.

Трехзонный климат-контроль с регулировками на третьем ряду

Lexus RX 350L создает для пассажиров третьего ряда такой же уровень комфорта и роскоши, как и для пассажиров второго ряда. Трехзонная система климат-контроля обеспечивает пассажиров третьего ряда отдельным контуром кондиционирования воздуха, для них предусмотрены отдельные воздуховоды с дефлекторами и блок управления.

Продуманное техническое оснащение

Новый Lexus RX 350L оснащается системой полного привода с динамическим перераспределением крутящего момента, что помогает снизить расход топлива. Если датчики распознают пробуксовку или проскальзывание колес — система обеспечивает перераспределение тяги на заднюю ось в диапазоне пропорций от 100:0 до 50:50 при помощи муфты с электромагнитным управлением. Диаграмма всех перераспределений тяги может быть отображена на многофункциональном цветном дисплее на панели приборов.

Высочайший уровень безопасности Lexus

Новый RX 350L имеет традиционный для всех моделей Lexus высочайший уровень безопасности. Все версии для российского рынка оснащаются десятью подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), усилителем экстренного торможения (BAS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой помощи при старте на склоне (НАС), системой курсовой устойчивости (VSC) и антипробуксовочной системой (TRC), системой мониторинга давления в шинах и системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Комплектация Exclusive предлагается с комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System +.

Готовность к эксплуатации в России

Lexus RX 350L великолепно приспособлен для эксплуатации в российских условиях — модель оснащена широким набором опций зимнего комфорта. Вне зависимости от комплектации, новая модель имеет электрообогрев всей поверхности ветрового стекла и наружных зеркал заднего вида, форсунок стеклоомывателя, передние и задние брызговики и компактное запасное колесо. Предусмотрен индикатор уровня омывающей жидкости. Во всех комплектациях автомобиль имеет датчики дождя и света, круиз-контроль, электрохромное салонное зеркало. В салоне установлен дополнительный электрический отопитель. Сиденья первого и второго рядов имеют подогрев, для второго и третьего рядов предусмотрены дополнительные воздуховоды. Дополнительный комфорт для водителя в любую погоду обеспечивает электрообогрев рулевого колеса. Для сидений первого и второго рядов предусмотрен комплект практичных резиновых ковриков.